OlivaFix Gold, est-il cher ?

OlivaFix® Gold, est-il cher ?

La première crème adhésive dentaire saine, tenue jusqu’à 24h

OlivaFix-Gold-healthy-denture-adhesive-c

Nous allons vous expliquer ce que vous allez avoir pour un tube de 75g

OlivaFix-Gold-healthy-denture-adhesive-c

Un tube de 75g (2.65 Oz) coûte €33 = €0.55 par jour

Moins que le prix d’un café…

Concentration sur l’innovation, la qualité & garder l’utilisateur à l’esprit

Nous sommes une petite entreprise mais très innovatrice dans un marché compétitif dominé par de grandes entreprises de plusieurs milliards de dollars. Ces entreprises baissent les prix sur les produits de consommation de tous les jours. Ce que nous avons plutôt décidé de faire c’est de mettre toute notre énergie dans le développement d’un produit très spécialisé et unique permettant une réelle amélioration dans votre vie quotidienne.

Pour nous, continuer à proposer aux clients OlivaFix® Gold a un coût. Au lieu d’avoir une ligne de production industrielle se concentrant à fabriquer en grande quantité et à bas prix, nous sommes équipés d’une structure de fabrication spécialisée afin de pouvoir produire la prochaine génération de crèmes adhésives dentaires. Chaque lot est fabriqué dans notre usine en Suisse et est soumis à des tests spécifiques pour vous assurer que vous achetez le meilleur.

De plus, il a fallu 6 ans pour développer OlivaFix® Gold. Au lieu de se concentrer sur les crèmes adhésives à base de pétrolatum, nous avons délibérément pris la décision de poursuivre ce long projet coûteux en espérant un jour qu’il arrive jusqu’à vous, l’utilisateur. A la fin, nous avons une crème adhésive dentaire à base d’Huile d’Olive Extra Vierge Bio offrant une alternative plus saine par rapport aux crèmes adhésives dentaires traditionnelles. (Lire plus sur le Pétrolatumici).

Le tube de 33 euros nous permet de continuer le développement d’un produit de haute qualité par une petite équipe de personnes partageant les mêmes valeurs, dévouée à vous fournir le meilleur du meilleur.

Ce texte n’a pas pour but de vous convaincre d’acheter le produit, mais de vous offrir notre humble explication car certaines personnes, vous y compris, doivent peut-être trouver que le produit est coûteux. Ceci est notre engagement envers vous.

 

La réalité de la publicité

Aujourd’hui, la réalité est que les entreprises investissent des millions dans des publicités agressives ce qui devient souvent difficile pour le consommateur de voir où est la réelle innovation et qualité du produit. Ce simple texte est notre tentative afin de nous différencier dans ce marché très hautement concurrentiel et nous espérons que notre produit peut toucher et influencer positivement votre bien être.